Клуб янгиликлари

Превью. "Персеполис" - "Пахтакор"

Во втором туре Элитной Лиги чемпионов «Львы» проведут матч на выезде против иранского «Персеполиса».

С этим соперником «Пахтакор» в ЛЧА сыграл четыре раза – оформил 2 победы, 1 ничью и 1 поражение. В 2003 году единственный гол Анвара Солиева принес нам победу в матче четвертьфинального турнира, в 2019 году в групповом этапе в Тегеране счет был 1:1 (Марат Бикмаев), а в Ташкенте 1:0 (Игорь Сергеев). В 2020 году в четвертьфинале соперник победил со счетом 2:0.

Клуб «Персеполис» считается самым титулованным в Иране. Тегеранцы 16 раз становились триумфаторами чемпионата Ирана, 7 раз побеждали в Кубке Ирана и 5 раз завоевали Суперкубок Ирана.  Команду возглавляет испанец Хуан Карлос Гарридо.

Матч "Персеполис" - "Пахтакор" состоится в понедельник, 30 сентября и пройдет на стадионе «Шахри Кудс». Игра начнется по ташкентскому времени в 21:00.