Клуб янгиликлари

Игра, в которой среди футболистов не было героев

Наша команда, начавшая матч активно, вышла вперед в счете, забив два гола за 25 минут. Авторами голов стали Чикризов на 19-й минуте и Розиев на 25-й минуте. У соперников на 38-й минуте Юнусов сократил отставание в счете. В после этого героями матча стала судейская бригада.

На 43-й минуте игрок «Согдианы» Собиржонов без мяча в ситуации, когда матч был остановлен, умышленно сзади откровенно ударил нашего футболиста ногой с целью нанести травму. В этой ситуации судья оказал футболисту лишь желтую карточку.
Далее на 61-й минуте у джизакцев Жамшид Акмалов умышленно ударил рукой нашего игрока и ему тоже в этой ситуации показали желтую карточку. В этих двух эпизодах главный судья допустил очень грубые ошибки.

Ближе к концу матча соперник сравнял счет с пенальти. Перед окончанием матча резервный судья оскорбил футболиста нашей команды Руслана Розиева, на что футболист попросил объясниться. Однако резервный судья сказал главному судье, что футболист оскорбил его, и Розиев был удален.

Таким образом, игра запомнилась, как минимум, странным поведением судей.

"ПАХТАКОР" - "СОГДИАНА" - 2:2 (2:1)

20 октября. Кибрай. Стадион "Кибрай".

Судьи: Р.Чориев, С.Нишонбоев, Н.Мустафин, С.Назаров.

Инспектор: С.Нажафалиев.

"Пахтакор": Хамроев (Назаров, 70), Салимов, Холматов, Мирсаидов, Шамсиев (Рамазонов, 53), Хамиджонов, Чикризов (Турсунов, 70), Жураев, Шербутаев (Жиянов, 88), Мамасидиков (Одилов, 46), Розиев.

"Согдиана": Пирматов, Яхёев, Орипов (Мамасоатов, 58), Сафаров, Собиржонов, Ибодуллаев (Тошмуродов, 59), Акмалов (Урозалиев, 84), Юнусов (Примкулов, 89), Жабборов, Сайимназаров, Ёкубов.

Голы: Чикризов, 19 - 1:0. Розиев, 25 - 2:0. Юнусов, 38 - 2:1. Яхёев, 86-пен - 2:2.

Предупреждение: Собиржонов, 43. Жураев, 52. Акмалов, 61. Холматов, 61. Ёкубов, 71. Мамасоатов, 78. Рамазонов, 84. Мирсаидов, 90+5.

Удаление: Жураев, 90+5. Розиев (после матча).