Клуб янгиликлари

"Пахтакор" отпраздновал крупную победу в Самарканде

В матче полностью доминировала наша команда. С первых минут взявший инициативу, «Пахтакор» до конца первого тайма, тем не менее, не мог воспользоваться моментами. Ударам Сергеева и Бикмаева не хватило точности. На 28-й минуте хозяева открыли счет. Приняв матч в штрафной, Косимов с точностью отправил мяч в дальний угол – 1:0. После этого, увеличив давление, «Львы» перед уходом на перерыв вышли вперед в счете. После передачи Гофурова Сергеев сравнил счет, а в добавленное время после замечательного паса Хамробекова Собирхужаев поразил ворота соперника во второй раз.

Создав во втором тайме ряд голевых моментов, «Пахтакор» смог продуктивно воспользоваться двумя из них. В двух случаях после передач Гофурова с ближнего удара забил Хамдамов, вышедший на замену. Наша команда вернулась с Самарканда с победой со счетом 4:1 и отпраздновав 20 победу в нынешнем чемпионате.

"ДИНАМО" - "ПАХТАКОР" - 1:4 (1:2)

19 октября. Самарканд. Стадион "Динамо". Зрители - 7600.

Судьи: А.Рискуллаев, Т.Галеев, А.Сидоров, Э.Турсунов.

Инспектор: М.Исмоилов.

Комиссар: Л.Кучкаров.

"Динамо": Эргашев, Локаев, Аламхонов, Хамроев (Шарофиддинов, 76), Шодмонов, Холмуродов, Косимов, Тошпулатов, Эминов (Насимов, 46), Абдурахмонов (Норов, 68), Сафаров.

"Пахтакор": Кувватов, Салимов, Аъзамов, Кримец, Козак, Хамробеков (Абдуллаев, 85), Собирхужаев (Сайфиев, 79), Гофуров, Бикмаев, Иминов, Сергеев (Хамдамов, 71).

Голы: Косимов, 28 - 1:0. Сергеев, 45 - 1:1. Собирхужаев, 45+2 - 1:2. Хамдамов, 75 - 1:3. Хамдамов, 82 - 1:4.

Предупреждение: Аъзамов 41. Абдурахмонов, 54.