Клуб янгиликлари

Дубль Сергеева принес путевку в полуфинал

Контролируя матч с самого начала игры, "Львы" потратили 21 минуту, чтобы открыть счёт. За грубый фол против Хамдамова был назначен штрафной, и Машарипов подал мяч в сторону ворот. Оказавшись всех проворнее, Сергеев головой отправил мяч в сетку 1:0. Несмотря на ряд созданных после этого моментов, наша команда не смогла увеличить счёт. В свою очередь Суюнов смог отразит удар Станоевича.

Во втором тайме "Пахтакор" снова упустил много моментов. Удары Сергеева, Черана, Собирхужаева, Машарипов гости смогли отразить. На 89-й минуте повторилась ситуация с первым голом. Сергеев и на этот раз забил гол головой после подачи Машарипова со штрафного и поставил точку в матче.

"ПАХТАКОР" - "СУРХАН" - 2:0 (1:0).

22 августа. Ташкент. Стадион "Пахтакор". Зрители - 3720.

Судьи: И.Танташев, Х.Шодмонов, А.Буров, А.Эргашев.

Инспектор: О.Дачев.

Комиссар: З.Акрамхонов.

"Пахтакор": Суюнов, Алижонов, Аъзамов, Кримец, Сайфиев, Собирхужаев, Хамробеков (Симич, 90+1), Хамдамов (Бикмаев, 79), Черан, Машарипов (Гофуров, 89), Сергеев.

"Сурхан": Кобулжонов, Хожиакбаров, Саломов (Хурсанов, 83), Юсупов, Исмоилов, Бубанья, Х.Гофуров (Бойматов, 77), Алиев, Станоевич, А.Гофуров, Оливейра (Насименто, 54).

Голы: Сергеев, 21 - 1:0. Сергеев, 89 - 2:0.

Предупреждение: Алижонов, 6. Станоевич, 20. Исмоилов, 37.