Клуб янгиликлари

Обидное поражение

Клуб янгиликлари
Несмотря на то, что наша команда создала больше опасных моментов, пропущенный гол на последних секундах обернулся обидным поражением
 
В самом начале матча «Пахтакор» полностью взял инициативу, но не смог использовать возможностями, а было их немало. Судья на 6-й минуте не назначил пенальти за фол против Собирхужаева. В ходе первого тайма Асири, Алижонову и Машарипову в опасных моментах не хватило точности.  
 
Во втором тайме точным ударом головой Омар Сома открыл счет. Равновесие в матче восстановил Сергеев, забивший гол после передачи Черана на 88-й минуте.  

К сожалению, в добавленные к матчу две минуты хозяева, нарушив принцип фейр-плей, ввели мяч в игру и эта атака завершилась голом.

Таким образом, «Пахтакор» завершил свое участие в Лиге чемпионов.

"АЛЬ АХЛИ" - "ПАХТАКОР" - 2:1 (0:0)

Судьи: Рюжи Сато, Хироши Ямаучи, Жун Михара (Япония), Муҳаммад Ҳасан (Иордания).

"Аль Ахли": Мухаммад Овайс, Мухаммад Фатил, Пауло Диаз, Абдуллох Тармин, Абдулбосит Ҳинди, Адерлан Сантос, Юсуф Харби, Салман Мувашар, Абдулфаттох Асири, Хорхе Семедо, Омар Сома.

"Пахтакор": Кувватов, Сайфиев, Кримец (Симич, 80), Аъзамов, Алижонов, Хамробеков, Собирхужаев (Козак, 63), Машарипов, Черан, Хамдамов (Сергеев, 46), Бикмаев.

Голы: Сома, 69 - 1:0. Сергеев, 88 - 1:1. Гариб, 90+2 - 2:1.