Клуб янгиликлари

Чемпионство отметили победой

Перед началом матча против «Коканд-1912» стало известно, что наша команда стала чемпионом, благодаря поражению "Насафа" в Джизаке. Несмотря на потери в составе, «Львы» сумели добыть победу в этом противостоянии. Алижонов и Машарипов пропускали игру из-за дисквалификации, а Хамробеков, Сидиков и Дердийок лечили травмы.

Наша команда открыла счет на 6-й минуте. После того, как защитники соперника ошиблись в передаче мяча, Хамдамов сделал перехват, обыграл одного соперника и точно пробил низом.

В первом тайме у соперника был опасный момент у Азимова, удар которого оказался неточным. Чуть позже удар Холмухаммедова отразил Суюнов, так же, как попытку Черана заблокировал Эргашев.

Гости активно начали второй тайм. Опасные удары Рузиева, Раеваца и Хасанова вновь отразил Суюнов, в очередной раз продемонстрировавший свое мастерство. Хорошая возможность была у Хамдамова, но его удар оказался неточным. А на 81-й минуте счет увеличился благодаря замечательному голу Черана. Он точно ударил по воротам с 22 метров, послав мяч в верхний угол – 2:0. «Коканд-1912» ответил на это голом на 85-й минуте, когда пенальти реализовал Холмухаммедов.

"ПАХТАКОР" - "КОКАНД-1912" - 2:1 (1:0)

20 ноября. Ташкент. Стадион "Пахтакор". Зрители 256.

Судьи: В.Агишев, Р.Фозилов, М.Нехочин, А.Эргашев.

Инспектор: А.Тамбовцев.

Комиссар: Л.Кучкоров.

"Пахтакор": Суюнов, Сайфиев, Анзур Исмоилов, Кримец (Аъзамов, 41), Комилов, Аброр Исмоилов, Собирхужаев (Абдуллаев, 69), Хамдамов (Холматов, 85), Черан, Собиржонов (Эркинов, 69), Сергеев (Хошимов, 85).

"Коканд-1912": Эргашев, Акбаров, Рузиев (Бамба, 71), Азимов (Б.Абдуллаев, 88), Рустамов, Маликжонов (Музаффаров, 71), Хасанов, Мерзляков (Синдаров, 88), Йосович, Раевац (Абдухамидов, 83), Холмухаммедов.