Клуб янгиликлари

Дубль Черана принес победу в Намангане

В этом матче в связи с дисквалификацией не играл Кримец, а у Дердийока была небольшая травма. В атаке поочередно действовали Черан и Рашидов, а в центре защиты играла тройка Собирхужаев - Исмаилов - Мухиддинов. С первых минут матча команды играли осторожно.

Удары по воротам начались с 30-й минуты. После удара Исокжонова мяч поймал Кувватов. В следующую минуту после контратаки с близкого расстояния пробил неточно Сайфиев. А счет открылся на 40-й минуте. Быструю атаку продолжил Рашидов и передал мяч Собирхужаеву. Сардор сделал передачу на Черана и Драган с 16 метров точно пробил по воротам соперника – 0:1. До свистка счет на табло не изменился.

Во втором тайме стало больше единоборств. Демонстрации хорошего футбола мешало и состояние поля. На 71-й минуте после красивой атаки соперник сравнял счет. Исокжонов точно пробил по нашим воротам. Но в конце матча наша команда смогла вырвать победу. За грубую игру против Рашидова был назначен пенальти после консультации с ВАР. Успешно реализовал его Черан и тем самым обеспечил пятую подряд победу в чемпионате нашей команде.

Таким образом, в Намангане «Львы» отпраздновали очередной успех.

"НАВБАХОР" - "ПАХТАКОР" - 1:2 (0:1)
7 апреля. Наманган. Стадион "Марказий". Зрители -15992.
Судьи: Фирдавс Норсафаров, Абдухамидулло Расулов, Жахонгир Саидов, Фаррух Янсупов.
Инспектор: Марат Исмоилов.
Комиссар: Саид Шохрух.

"Навбахор": Юсупов, Ахмедов, Соловьёв, Рузиев, Исокжонов (Уринбоев, 76), Паншанбе (Тасич, 69), Гофуров, Голбан, Хошимов, Путинканин, Стоянович (Гуломов, 57).

"Пахтакор": Кувватов, Сайфиев, Аъзамов, Анзур Исмоилов, Йулдошев, Аброр Исмоилов, Собирхужаев, Тургунбоев (Эркинов, 46), Мухиддинов (Иминов, 72), Рашидов, Черан (Азмиддинов, 90+4).

Голы: Черан, 40 - 0:1. Исокжонов, 71 - 1:1. Черан, 90-пен - 1:2.

Предупреждение: Исокжонов, 22. Аъзамов, 45+3. Хошимов, 74. Голбан, 81. Черан, 82. Кувватов