Клуб янгиликлари

Шота Арвеладзе: Благодарю всех, кто помогал нам в сложном году

Клуб янгиликлари
Вечером, когда мы добились чемпионства, я начну свое выступление издалека, когда мы 10 февраля провели матч ЛЧА на «Пахтакоре». Не было тогда ещё ничего: чемпионат не стартовал, и не было той ситуации, которая творится сейчас в мире. Никто не думал, что этот год будет таким тяжелым и сложным. 

Спасибо всем, кто живет и работает в Узбекистане и в нашем городе. Большое спасибо АФУ и ПФЛ, которые организовывали матчи в тяжёлых условиях. Спасибо руководству клуба, которое не оставляло нас ни на секунду и помогало в решении проблем. Каждому сотруднику клуба – аплодирую стоя. Отдельно хочу отметить и болельщиков. Все заслуживают аплодисментов. 

Эта чума коснулась практически каждого из нас. У многих сотрудников болел кто-то в семье, болели они сами, есть те, кто потерял близких. В такой сложной ситуации каждый, тем не менее, старался выполнить свои обязанности, напряжённо работая с утра и до вечера. 

Спасибо вам всем. Несмотря на тяжелое время, мы выиграли чемпионат за три тура до его окончания. Мы старались отстоять честь не только клуба, но и всей страны в Лиге чемпионов.

В ходе сезона мы провели несколько сложных матчей. Не могу выделить самую сложную игру, но нелегкими были игры против АГМК, «Согдианы», «Бунёдкора». Каждый матч по-своему бывает сложным. Когда чемпионат закончится, можно подумать и ответить на этот вопрос. Сегодня мы были не в лучшем положении из-за того, что ребята вернулись вчера со сборов национальной сборной, и из-за потерь в составе. Но нам еще предстоит сыграть три игры в чемпионате и несколько игр в Кубке. Будем продолжать работать, делать выводы из ошибок и бороться за победу.