Клуб янгиликлари

В «Пахтакоре» проводятся все необходимые мероприятия, направленные против распространения коронавируса

Клуб янгиликлари
Все сотрудники футбольного клуба «Пахтакор» были проинформированы относительно возможного распространения эпидемии коронавируса в нашей стране и получили необходимые рекомендации.

Врачи, работающие в системе клуба, рассказали персоналу клуба и членам команд, на что необходимо обращать внимание для предотвращения распространений инфекции. Также было отмечено о необходимости следовать рекомендациям, разработанным Всемирной организацией здравоохранения и Министерством здравоохранения Узбекистана.

На данный момент проводится дезинфекция на стадионах «Пахтакор» и «Жар», на стадионе «Чиланзар», в футбольной академии и учебно-тренировочном центре в Кибрае. В связи с приказом Ассоциации футбола Узбекистана временно приостановлены тренировки футбольной академии, футзальной команды, женской команды, команд первой лиги, молодежи U-18 и U-21, основной команды. Тренировки будут приостановлены до того, как изменится ситуация с короновирусом или пока не выйдет соответствующее разрешение от АФУ. 

Футбольный клуб «Пахтакор» строго придерживается решений и распоряжений правительства и соответствующих органов власти  и призывает все футбольные клубы страны действовать на таком же уровне. Вместе, без паники мы справимся с этим вызовом.