Клуб янгиликлари

Дебютный гол Дердийока и вторая крупная победа

Контролируя ход матча, «Пахтакор» создал ряд опасных моментов, четыре из которых оказались результативными. До того, как счет был открыт, гости также стремились хорошо действовать на контратаках.  Опасный удар Убайдуллаева был неточным. На 30-й минуте после углового Черан открыл счет. А уже минуту спустя, воспользовавшись ошибкой защитников, Сергеев увеличил отрыв – 2:0.

В начале второго тайма Машарипов отобрал мяч у соперника и отправил мяч точно в ворота. На 68-й минуте у бекабадцев отличился Бобожонов, отправив мяч в ворота головой, сократив отставание в счете.

А на 72-й минуте свой дебютный гол забил Дердийок. После передачи Сайфиева Эрен головой забил гол – 4:1. Счет на табло до конца игры не изменился. Таким образом, «Пахтакор» отметился второй победой с крупным счетом и сохранил лидерство в турнирной таблице.

"ПАХТАКОР" - "МЕТАЛЛУРГ" - 4:1 (2:0)

14 марта. Ташкент. Стадион "Пахтакор". Зрители 5324.

Судьи: Ж.Мухторов, С.Шоюсупов, А.Усмонов, Г.Жураев.

Инспектор: Ф.Абдуллаев.

Комиссар: С.Кудратиллаев.

"Пахтакор": Суюнов, Алижонов, Анзур Исмоилов, Кримец, Сайфиев, Аброр Исмоилов, Хамробеков, Хамдамов (Собиржонов, 79), Черан (Собирхужаев, 84), Машарипов, Сергеев (Дердийок, 62).

"Металлург": Лобанов, Отахонов, Нарзуллаев, Куттибоев (Чумак, 52), Убайдуллаев, Тошкузиев (Бобожонов, 46), Тожиев, Тошпулатов, Андреев, Исматуллаев, Исаев (Абдулхоков, 72).

Голы: Черан, 30 - 1:0. Сергеев, 31 - 2:0. Машарипов, 53 - 3:0. Бобожонов, 68 - 3:1. Дердийок, 72 - 4:1.

Предупреждение: Тожиев, 40. Нарзуллаев, 57. Убайдуллаев, 64.