Клуб янгиликлари

Наша женская команда отпраздновала крупную победу

В четвертом туре женского чемпионата «Пахтакор» со счетом 5:1 разгромил «Нефтчи».

Матч в Кибрае прошел при полном преимуществе подопечных  Рустама Арипова. Точный удар Чунаковой на 29-й минуте открыл счет. Перед окончанием первого тайма Вахидова забила в ворота соперника второй гол. После перерыва наша команда полностью взяла инициативу в свои руки и увеличила отрыв. Голами отметились Хикматова, Вохидова и Девятова. Гости смогли отличиться лишь один раз.

Примечательно, что девушки отметили первую победу и на данный момент с 5 очками в Восточной зоне чемпионата поднялись на третье место.

"ПАХТАКОР" - "НЕФТЧИ" - 5:1 (2:0)

"Пахтакор": Дилором Туланова (Нилуфар Бахтиёрова, 59), Кристина Чунакова (Умида Хатамова, 55), Мадина Абдураимова (Урие Насибуллаева, 61), Мадина Хикматова, Розия Аскарова, Динара Тагирова, Мадина Вохидова, Юлдуз Хамдамова (Гулмира Девятова, 69), Зухра Холикова (Камола Эркинова, 55), Ойбарчин Тургунова (Малика Халилова, 63), Дурдона Бахтиёрова.

Голы: Чунакова, 29 - 1:0. Вохидова, 43-пен - 2:0. Хикматова, 50 - 3:0. Вохидова, 51 - 4:0. Нуриддинова, 86 - 4:1. Девятова, 89 - 5:1.