Клуб янгиликлари

Первая победа на выезде

“Пахтакор” закончил первый круг крупной победой.

Встреча против аутсайдера чемпионата началась для “Пахтакора” довольно ожиданно. Сергеев открыл счет в матче на 32 минуте с пенальти. Первый тайм закончился с минимальным счетом.
Хакимов удвоил результат на 51 минуте матча. Дальше Каримов ассистировал Сергееву, который отпраздновал свой дубл - 0:3.
Через несколько минут комбинация Хасанов-Исмаилов закончилась голом соперника – 1:3.

В конце второго тайма Саъдиллаев забил свой первый гол за основную команду – 1:4. Таким образом, “Пахтакор” первый круг закончил с 24 очками в активе.

"ОБОД" - "ПАХТАКОР" - 1:4 (0:1)
24 июнь. Ташкент. Стадион "Жар".
Судьи: И.Танташев, А.Цапенко, Р.Нугманов.
Инспектор: С.Наджафалиев.
"Обод": Азамат Ахмедов, Хусинов, Гафуров, Умиров, Джалилов, Хасанов, Соломин (Бикмайкин, 68), Эрматов, Нарханов, Каххаров (Исмаилов, 55), Джасурхуджа (Васильев, 46).
"Пахтакор": Лобанов, Алиджанов, Козак, Исматуллаев, Хашимов (Авилов, 63), Азим Ахмедов, Каримов, Юсупов, Сергеев, Нуруллаев (Саъдиллаев 86), Хакимов (Ибрагимов, 74).
Голы: Сергеев, 32-пен - 0:1. Хакимов, 51 - 0:2. Сергеев, 61 - 0:3. Исмаилов, 67 - 1:3. Саъдиллаев, 90 - 1:4.
Предупреждены: Азим Ахмедов, 36. Хашимов, 54. Юсупов, 77.