Клуб янгиликлари

Питер Хюистра: Заслуживали победу, но голкипер соперника провел замечательный матч

Клуб янгиликлари
После матча с "Туроном" главный тренер нашей команды прокомментировал игру.

Благодарю "Турон" за замечательный матч. У них очень хороший стадион и поле. Для Суперлиги будет полезным увеличение клубов, которые уделяют внимание инфраструктуре. 

Если говорить о матче, то в первом тайме инициатива была у нас. Создали много моментов, и после назначенного судьей пенальти вышли в счёте вперёд. 

Во втором тайме расслабились и футболисты допустили несколько ошибок. Именно эти ошибки привели к тому, что счёт сравнялся. После этого, соперник вдохновился и стремился идти вперёд. Могу сказать, что "Турон" бился за каждый клочок поля. Несмотря на то, что мы пропустили, продолжали играть сохраняя спокойствие. Хорошую игру показал вратарь соперника. Мы заслуживали победу. 

Не думаю, что на нашу физическую составляющую повлияли 6 матчей Лиги Чемпионов, которые мы провели за короткий срок. Не хочу приводить это в пример в качестве причины. Мы как и всегда показали свою игру. Выпустили на поле тех, кто был готов к этому матчу. Вышедшие с замены футболисты также усилили игру. В некоторых явно голевых моментах себя показал вратарь соперника. Поддержка болельщиков смогла оказать давление на арбитра. 

В начале сезона во всех матчах мы отметились победой. В групповом этапе ЛЧА проиграли в одном матче. Между "Пахтакором" последних лет и командой этого сезона есть разницы. Команду покинули лидеры, в финансовом плане мы не как раньше. Поэтому, больше работая с молодежью, будем стараться повышать их уровень. Мне это нравится. 

У "Пахтакора" есть очень хорошая академия. Свое качество они показали и в Лиге Чемпионов