Клуб янгиликлари

"Львы" в Яйпане потеряли важные очки

На протяжении всего матча инициатива была полностью у нашей команды. Только в первом тайме "Пахтакор" создал пять очень опасных моментов. После точных передач Сайфиева с разницей в две минуты Дердийок и Черан не смогли поразить ворота соперника с близкого расстояния. На удар Эрена среагировал вратарь, а Драган пробил неточно. На 26-й минуте Драган обошел вратаря, и ударил по воротам. От точного гола команду спас Тоштемиров. На 31-й минуте неточным оказался удар Анзура Исмаилова.

Счёт был открыт на 37-й минуте матча. Хожиакбаров в штрафной нарушил правила против Эркинова и пенальти реализовал Черан - 0:1. В первом тайме запоминающимся были неточный удар Тоштемирова и точный удар Касминина.

В начале второго тайма недопониманием в защите воспользовался Сохибов, который сравнял счёт - 1:1. После этого, "Пахтакор" создавал опасные моменты у ворот соперника, но у хозяев голкипер Ортиков спасал команду, продемонстрировав замечательную игру. Два удара Дердийока головой, две попытки Черана, точные удары Собирхужаева и Аброра Исмаилова - Ортиков был непробиваем. Удар Анзура Исмаилова отразил защитник. Таким образом матч завершился ничьей.

"ТУРОН" - "ПАХТАКОР" - 1:1 (0:1)

6 мая. Яйпан. Стадион "Узбекистан". Зрители - 5600.

Судьи: А.Нажафалиев, А.Калинин, Ф.Усмонов, А.Рахимов.

Инспектор: Р.Айтеков.

Комиссар: С.Қудратиллаев.

"Турон": Ортиков, Хожиакбаров, Умиров, Тоштемиров, Хакимов, Музаффаров, Мусаев, Касминин, Ким, Поньевич, Тошмирзаев.

"Пахтакор": Кувватов, Сайфиев, Аъзамов, Анзур Исмоилов, Йулдошев, Аброр Исмоилов, Собирхужаев, Эркинов, Черан, Холматов, Дердийок.

Голы: Черан, 37-пен - 0:1. Сохибов, 49 - 1:1.

Предупреждение: Хожиакбаров, 35. Йулдошев, 40. Хакимов, 53. Умиров, 54. Анзур Исмоилов, 65. Сохибов, 90+3.