Клуб янгиликлари

В первом контрольном матче проиграли «Зениту»

Клуб янгиликлари
В матче Питер Хюистра в двух таймах использовал разные составы. Главный тренер принял такое решение для равномерного распределения физических нагрузок, что является немаловажным, так как футболисты провели не так много тренировок с начала сборов. В первые 20 минут петербуржцы, взяв инициативу забили два гола. Счет открыл Мостовой, а Крапухин в ситуации один на один увеличил отрыв. После этого «Пахтакор» перехватил инициативу. Точные удары Дердийока, Сайфиева и Собиржонова отразил голкипер «Зенита» Васютин, продемонстрировавший свое мастерство. 

Во втором тайме «Пахтакор» продолжал играть активно, и не раз создавал острые моменты. Но в глаза бросались недостатки – при реализации моментов и при завершающей передаче. Соперник же увеличил счет, реализовав пенальти, и Мостовой записал на свой счет дубль. С точными ударами нашей команды вновь спраился Васютин. Таким образом, в первом контрольном матче «Пахтакор» потерпел поражение. 

Второй товарищеский матч состоится 30 января в комплексе «Жебель Али» против «Спартака».

"ЗЕНИТ" - "ПАХТАКОР" - 3:0 (2:0)

24 январь. Дубай. Комплекс "Над Аль Шеба".

Судья: Михал Оченаш (Словакия).

"Зенит": Васютин, Чистяков, Прохин, Сазонов, Сантос, Круговой, Барриос, Оздоев, Шамкин, Крапухин, Мостовой.

"Пахтакор": Кувватов, Алижонов, Анзур Исмоилов, Кримец, Сайфиев, Ҳамробеков, Собирхужаев, Эркинов, Холматов, Собиржонов, Дердийок.

2-тайм: Суюнов, Азмиддинов, Чобанов, Аъзамов, Комилов, Козак, Иминов, Розиев, Темиров, Йулдошев, Хошимов.

Голы: Мостовой, 2 - 1:0. Крапухин, 17 - 2:0. Мостовой, 57-пен - 3:0.