Клуб янгиликлари

Наша женская команда завершила чемпионат победой над «Севинч»

В заключительном туре, подопечные Рустама Арипова принимали команду «Севинч», которая стала серебряным призером чемпионата. Наши девушки сильного соперника победили со счетом 2:1. На 19-й минуте счет открыла наш легионер из Азербайджана Ана Алекперова. Во втором тайме соперник сравнял счет, реализовав пенальти. А в добавленное судьей время, Камола Эркинова стала автором победного гола.

Таким образом, в 16 матчах отметившись 7 победами, оформив 2 ничьи и проиграв в 7 матчах, наши девушки набрав 23 очка, завершили сезон на 6-м месте.  Показатель команды улучшился на одну позицию по сравнению с прошлым годом. В ворота соперника было забито 42 гола, пропущено 31.

"ПАХТАКОР" - "СЕВИНЧ" - 2:1 (1:0)

22 ноября. Ташкент. Стадион "Чилонзор". Зрители 31.

Судьи: Р.Юсупова, Х.Эркинова, М.Муралиева, А.Галеев.

Инспектор: А.Уринов.

"Пахтакор": Узганова, Цема, Хикматова, Абдураимова, Абдукаримова (Хатамова, 72), Д.Бахтиёрова (Тагирова, 80), Турғунова, Воҳидова (Эркинова, 84), Бердиева, Моисеева, Алекперова.

"Севинч": Полюшкевич, Жонимқулова, Тошева, Шодиева, Тилолова, Шойимова (Баҳромова, 66), Панжиева, Бурхонова, Култураева, Амирова, Кудратова.

Голы: Алекперова, 19 - 1:0. Панжиева, 70-пен - 1:1. Эркинова, 90+5 - 2:1.

Предупреждение: Тургунова, 76. Алекперова, 84. Шодиева, 90+3.

Удаление: Амирова, 37.