Клуб янгиликлари

В перенесенном матче «Пахтакор» победил «Согдиану»

Противостояние началось с полного контроля игры нашей команды, но в первые 20 минут гости практические не оставили свободного пространства в защите. В итоге, острых моментов практически не было. На 26 минуте Алижонов передал мяч Черану, который находился в удобной позиции, но не смог точно пробить головой. На 28-й минуте Хамдамов с близкого расстояния, не останавливая мяч, отправил в сторону ворот, но ему тоже не хватило точности.

На 34-й минуте джизакцы три раза отразили удары по своим воротам. С ударами Хамдамова и Сергеева справился вратарь. Еще одну попытку Черана пробить головой остановил защитник. Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. Алижонов передал мяч в штрафную, Сергеев пробил, но удар отразил вратарь. А на добивании первым оказался Черан, который и открыл счет – 1:0.

Во втором тайме «Львы» спокойно продолжали контролировать ход матча. На 75-й минуте Комилов отправил мяч в штрафную, а защитник соперника ошибся, прерывая передачу, и этим воспользовался Хамдамов – 2:0.

До конца матча счет на табло не изменился. В турнирной таблице «Пахтакор» укрепил лидерство, и продолжает свой путь к очередным золотым медалям.

"ПАХТАКОР" - "СОГДИАНА" - 2:0 (1:0)

21 октября. Ташкент. Стадион "Пахтакор". Зрители 845.

Судьи: Ш.Насибуллаев, Т.Галеев, А.Калинин, Р.Чориев.

Инспектор: С.Нажафалиев.

Комиссар: Ш.Ражабов.

"Пахтакор": Суюнов, Алижонов (Комилов, 63), Аъзамов, Кримец, Сайфиев, Хамробеков (Козак, 79), Собирхужаев (Аброр Исмоилов, 63), Хамдамов, Черан, Машарипов (Эркинов, 79), Сергеев (Дердийок, 63).

"Согдиана": Абдуллаев, Шойкулов, Нуъмонов, Санжар Рашидов (Хасанов, 46), Болтабоев, Норхонов (Насимов, 72), Насриддинов (Шихов, 65), Кахрамонов, Журабеков, Талхатов (Сахоб Рашидов, 81), Колакович.

Голы: Черан, 45+1 - 1:0. Хамдамов, 75 - 2:0.