Клуб янгиликлари

"Пахтакор" вернулся в Суперлигу победой

В последний раз команда играла в Суперлиге 8 сентября, а на своем стадионе аж 17 июля. Более 3 месяцев не игравший на родном стадионе "Пахтакор" принимал дома “Кызылкума”.

С самого начала игры ринувшись в атаку, наша команда открыла счет на 17-й минуте. Удар Машарипова с фланга в штрафную отразил Нестеров. Но тут на добивании был Дердийок, который забил гол с близкого расстояния.  Гости смогли сравнять счет на 28-й минуте. Киличев с 22 метров точно пробил в правый угол ворот – 1:1. До конца первого тайма два опасных момента Машарипова не смогли завершиться голом.

Во втором тайме наша команда увеличила темп игры, и в середине тайма в промежутке двух минут “Пахтакор” решил судьбу матча. На 74-й минуте Хамдамов с фланга передал мяч, который в ворота соперника отправил Сайфиев. А на 76-й минуте вышедший с замены Аброр Исмаилов сильным ударом еще больше увеличил отрыв – 3:1.

Счет на табло до конца игры не изменился и “Пахтакор”, на два очка опережая ближайшего преследователя, лидирует в турнирной таблице, имея при этом еще два несыгранных матча в запасе.

"ПАХТАКОР" - "КЫЗЫЛКУМ" - 3:1 (1:1)

18 октября. Ташкент. Стадион "Пахтакор". Зрители 432.

Судьи: О.Туйчибоев, Т.Гайнулин, А.Цапенко, Ф.Янсупов.

Инспектор: И.Нехочин.

Комиссар: С.Кудратуллаев.

"Пахтакор": Кувватов, Алижонов (Комилов, 81), Аъзамов, Анзур Исмоилов, Сайфиев, Хамробеков, Собирхужаев (Аброр Исмоилов, 75), Хамдамов (Эркинов, 75), Черан, Машарипов, Дердийок (Сергеев, 69).

"Кызылкум": Нестеров, Жураев (Абдуллажонов, 85), Толмасов, Камбаров, Мустафоев, Бойдуллаев, Киличев, Маргиев, Хасанов (Азимов, 59), Томива, Саноев.

Голы: Дердийок, 17 - 1:0. Киличев, 28 - 1:1. Сайфиев, 74 - 2:1. Аброр Исмоилов, 76 - 3:1.

Предупреждение: Алижонов, 54. Саноев, 80. Азимов, 86.