Клуб янгиликлари

В этот день «Пахтакор-79» провел свой последний матч

В матче, который прошел 8 августа в Ташкенте, «Пахтакор» победил «Зарю» из Ворошиловграда со счетом 3:1. Первый гол головой забил Виктор Чуркин после подачи с углового Михаила Ана. На 22-й минуте у соперников счет сравнял Александр Заваров. Всего лишь четыре минуты спустя наши футболисты снова вышли вперёд в счёте. После подачи Константина Баканова Владимир Федоров головой отправил мяч в ворота и записал на свой счет гол.

Во втором тайме, приняв от Михаила Чуркина мяч, Александр Корчёнов поразил ворота соперника ударом из-за за пределов штрафной.

Благодаря этой победе, «Пахтакор» продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей, в которых одержал четыре победы.

Однако на следующий матч, который был назначен на 13 августа в Минске нашей команде было не суждено, попасть. 8 августа болельщики стали зрителями последнего матча команды того состава.

"ПАХТАКОР" - "ЗАРЯ" - 3:1 (2:1)

1979 год, 8 августа. Ташкент. Стадион "Пахтакор". Зрители 32000.

Голы: Чуркин 9, Фёдоров 26, Корчёнов 57 - Заваров 22.

"Пахтакор": Покатилов, Собиров, Аширов, Агишев, Загуменных, Корчёнов, Баканов (Куликов, 75), Ан, Макаров (Эшбутаев, 46), Фёдоров, Чуркин.

"Заря: Князев, Полукаров, Малыгин, Игнатенко (Найденко, 60), Рабочий, Сорокалет, Кузнецов, Оленев (Иванов, 65), Колесников, Куксов, Заваров.