Клуб янгиликлари

Три гола и три очка

С первых же минут ринувшись в атаку, наша команда могла открыть счет. После удара Черана мяч попал в штангу/перекладину.

Опасные удары Собирхужаева, Дердийока и Хамробекова не смогли превратиться в гол. А вот гости на 23-й минуте открыли счет. Судья решил, что Суюнов грубо сыграл против Касьяна и назначил 11-метровый удар. Касьян сам и реализовал пенальти. После этого «Пахтакор» вновь пошел в атаку и за 1 минуту наша команда забила 2 гола. На 38-й минуте сперва Достон Хамдамов, после подачи Собирхужаева оставшись один на один с вратарем, сравнял счет. Как только мяч был введен в игру в центре поля, наши футболисты организовали контрвыпад и Собирхужаев точным ударом пробил с 18 метров, выведя нашу команду вперед – 2:1.

Во втором тайме, сохраняя игровое преимущество, «Пахтакор» продолжать создавать опасные моменты у ворот соперника. На 66-й минуте, принявший от Собирхужаева мяч, Черан с 20 метров забил свой 7 гол в сезоне.

Результат 3:1 на табло не изменился до конца матча. Наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице.

"ПАХТАКОР" - "СУРХАН" - 3:1 (2:1)

2 июля. Ташкент. Стадион "Пахтакор".

Судьи: Э.Турсунов, Х.Шодмонов, А.Буров, И.Ильин.

Инспектор: М.Исмоилов.

Комиссар: Р.Ильясов.

"Пахтакор": Суюнов, Алижонов, Анзур Исмоилов, Кримец, Сайфиев (Комилов, 83), Хамробеков, Собирхужаев, Хамдамов, Черан (Аброр Исмоилов, 70), Машарипов, Дердийок (Сергеев, 79).

"Сурхан": Тураев, Хожиакбаров, Бердимуродов (Шайдулов, 56), Каримов (Сулаймонов, 72), Саломов (Х.Гофуров, 56), Касьян, Хасанов (Иброхимов, 78), Алиев, Мехмонов, Станоевич, А.Гафуров (Абдурахмонов, 78).

Голы: Касьян, 23-пен - 0:1. Хамдамов, 38 - 1:1. Собирхужаев, 38 - 2:1. Черан, 66 - 3:1.

Предупреждение: Кримец, 45+1. Иброхимов, 90+1. Аброр Исмоилов, 90+3.