Клуб янгиликлари

Превью. “Пахтакор” – “Навбахор”

Клуб янгиликлари
Обе команды принимали участие в элитном дивизионе во всех сезонах чемпионата, и следовательно, это противостояние можно внести в число классических. Команды на данный момент провели 58 матчей между собой. Если посмотреть на статистику, то заметно явное преимущество «Львов»: 36 побед, 9 ничьих и 13 поражений. Количество забитых голов в ворота «Навбахора» - 98, пропущенных - 45.

В матчах, прошедших в Ташкенте, «Львы» побеждали 24 раза, сыграли вничью 4 раза и потерпели 1 поражение. В 23 последних играх, прошедших на родном поле, «Пахтакор» отметился 21 победой, оформил 2 ничьи и ни разу не проиграл. 

Самый крупный счет в истории противостояний двух команд – 7:0. В 2009-м году «Пахтакор» разгромил соперника. В общей сложности «Пахтакор» побеждал «Навбахор» с крупным счетом 8 раз.

На этот раз команды встретятся в матче открытия сезона. Перед стартом сезона "Пахтакор" поставил перед собой высокие цели, и мы приглашаем болельщиков посетить стадион в день старта нового сезона. 

Матч "Пахтакор" - "Навбахор" состоится 27 февраля, в четверг. Будем ждать вас на стадионе  "Пахтакор". Игра начнется в 16:00.