Клуб янгиликлари

"Пахтакор" завоевал путевку в финал Кубка Лиги

Уже на 5-й минуте наша команда сумела выйти в счете вперед. После передачи Машарипова Черан с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Однако спустя 7 минут хозяева сравняли счет, после того как Бердиев забил пенальти. До конца первого тайма в опасных моментах Черану, Машарипову и Сергееву не хватило точности. В добавленные судьей 2 минуты Хамробеков вновь вывел нашу команду вперёд - 1:2.

Во втором тайме «Пахтакор», контролируя ход игры, определил исход этого матча. На 59 минуте организовав быструю атаку после передачи Собирхужаева Сергеев забил гол. А на 79 минуте отличился Хамдамов, который в последнее время не покидает поле на забив гола. Приняв мяч от Машарипова, Достон обманул защитника и вратаря, и поразил пустые ворота. На 81 минуте у кокандцев отличился Шахбоз Эркинов.

Победив со счетом 4:2, «Пахтакор» стали финалистом Кубка Лиги.

"КОКАНД-1912" - "ПАХТАКОР" - 2:4 (1:2)

22 октября. Коканд. Стадион "Марказий".

Судьи: Ж.Мухторов, С.Шоюсупов, А.Усмонов, И.Исмоилов.

Инспектор: К.Смирнов.

Комиссар: А.Давыденко.

"Коканд-1912": И.Абдуллаев, Хасанов, Рузиев (Хакимов, 64), Маматхужаев (Саматов, 84), Рустамов, Бердиев, Маликжонов, Мерзляков, Ёкубов, Абдухамидов, Хайдаров (Ш.Эркинов, 73).

"Пахтакор": Суюнов, Алижонов, Симич, Кримец (Аъзамов, 46), Сайфиев, Хамробеков, Собирхужаев (Козак, 81), Хамдамов, Черан, Машарипов (Гофуров, 83), Сергеев.

Голы: Черан, 5 - 0:1. Бердиев, 7-пен - 1:1. Хамробеков, 45+2 - 1:2. Сергеев, 59 - 1:3. Хамдамов, 79 - 1:4. Ш.Эркинов, 81 - 2:4.

Предупреждение: Хамробеков, 6. Рустамов, 50.