Клуб янгиликлари

"Пахтакор" уступил "Локомотиву"

Счет в матче открыл Игорь Йелич ударом с 30 метров на 19-й минуте. На 38-й Марат Бикмаев с пенальти удвоил счет. Во втором тайме на 51-й минуте Драган Черан отыграл один мяч после передачи Фарруха Сайфиева. На 70-й минуте встречи Марат Бикмаев оформил дубль, а Тиаго Безерра, спустя 15 минут установил окончательный счет в матче - 3:2.

После поражения "Пахтакор" занял по итогам чемпионата 2-е место.

Суперлига / 31-тур
26 ноября, понедельник
18:00 - “ЛОКОМОТИВ” — “ПАХТАКОР” 3:2
Судьи: Ахрол Рискуллаев, Ришат Нигмонов, Дониёр Сайлавов, Элёр Турсунов.
Инспектор: Арслон Хотамов.
Комиссар: Баходир Мирзаев.

Голы: Игорь Йелич 19, - 1:0. Марат Бикмаев 38 пенальти, - 2:0. Драган Черан 51, - 2:1 (Фаррух Сайфиев). Марат Бикмаев 70, - 3:1 (Санжар Шоахмедов). Тиаго Безерра 86, - 3:2 (Акмаль Шорахмедов).

"Локомотив": Игнатий Нестеров, Кахи Махарадзе, Икром Алибоев, Марат Бикмаев (Сардор Рашидов, 75), Сардор Мирзаев, Хусниддин Гофуров (Темурхужа Абдухоликов, 80), Ислом Тухтахужаев, Санжар Шоахмедов, Олег Зотеев, Анзур Исмоилов, Игорь Йелич (Диёржон Туропов, 67).
Запасные игроки: Маъмур Икромов, Садриддин Абдуллаев, Азизбек Омонов, Николай Погребняк, Алишер Шогуломов, Фаррух Иброхимов.

"Пахтакор": Элдорбек Суюнов, Фаррух Сайфиев, Шерзод Аъзамов, Марко Симич, Акмал Шорахмедов, Азим Ахмедов (Жасур Яхшибоев, 36), Дилшод Рахматуллаев, Жалолиддин Машарипов, Драган Черан, Исмоил Гонсалвеш (Игорь Сергеев, 77), Тиаго Безерра.
Запасные игроки: Александр Лобанов, Хожиакбар Алижонов, Жамшид Искандеров, Егор Кримец, Бахром Абдурахимов, Камолиддин Таджиев, Владимир Козак.

Предупреждения: Анзур Исмоилов 8, Ислом Тухтахужаев 62, Игнатий Нестеров 72, Фаррух Сайфиев 73, Хусниддин Гофуров 73.