Клуб янгиликлари

Волевая победа в Навои

Клуб янгиликлари
В первом тайме опасных моментов было мало. Удары по воротам Симича, Козака и Безерры голов не принесли. В некоторых эпизодах уверенно сыграл голкипер хозяев Черемисин.

Вначале второго тайма в нескольких эпизодах пришлось спасать нашу команду Суюнов. Вратарь "Львов" отразил удары Григалашвили, Нагаева и Бойдуллаева. Счет в матче открыл Иван Нагаев на 75-й минуте, ударом головой - 1:0.

"Львы" сразу же пошли большими силами к воротам соперника. На 90-й минуте Яхшибаев обыграл защитника, а затем перебросил через вратаря, тем самым сравняв счет в матче - 1:1.
Уже на последней добавленной минуте Аъзамов, после подачи с углового, скинул мяч на Безерру, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 1:2. 

После волевой победы, "Пахтакор" продолжает лидировать в чемпионате.


"КЫЗЫЛКУМ" - "ПАХТАКОР" - 1:2 (0:0)
18 июля. Навоий. 7558 зрителей.
Судьи: В.Серазетдинов, Р.Шояхметов, Ҳ.Шодмонов, Ш.Ражабов.
Инспектор: О.Дачев.
Комиссар: Л.Кучкоров.
"Кызылкум": Черемисин, Бойдуллаев, Усмонов (Саноев, 83), Камбаров, Геворкян, Убайдуллаев, Жураев, Григалашвили, Бойматов, Нагаев (Йованович, 78), Мустафоев (Рустамов, 64).
"Пахтакор": Суюнов, Козак, Симич, Аъзамов, Шорахмедов, Ахмедов, Рахматуллаев (Искандеров, 79), Машарипов, Черан (Сергеев, 70), Безерра, Гонсалвеш (Яхшибаев, 59).
Голы: Нагаев, 75 - 1:0. Яхшибаев, 90 - 1:1. Безерра, 90+4 - 1:2.
Предупреждения: Бойдуллаев, 37. Рахматуллаев, 67. Симич, 90.