Клуб янгиликлари

Вторая победа «Пахтакора» в Суперлиге

В третьем туре Суперлиги Узбекистана «Пахтакор» на своём поле обыграл АГМК.

Преимущество хозяев поля было заметно с первых минут матча. На 13-й минуте Тиаго Безерра забил первый гол в матче. Он направил мяч в ворота Матяша левой ногой после передачи Фарруха Сайфиева. Через 7 минут на Безерре были нарушены правила в пределах штрафной, и рефери назначил пенальти. Исмаэль Гонсалвеш смог точно пробить одиннадцатиметровый удар – 2:0.

На 18-й минуте Шота Арвеладзе был вынужден заменить капитана команды Марко Симича на Камолиддина Таджиева. До конца первого тайма удары по воротам соперника нанесли Безерра, Рахматуллаев и Таджиев. На 42-й минуте уже гости заработали пенальти, который реализовал Джокич – 2:1.

Во втором тайме «Пахтакор» создавал опасные моменты в чужой штрафной, но ни один из них не изменил счёта. В концовке матча вратарь нашей команды Эльдор Суюнов смог отразить удар Абдуллаева с близкого расстояния.

Таким образом, «Пахтакор» смог добиться второй победы в сезоне.

«ПАХТАКОР» - АГМК - 2:1 (2:1)
18 марта. Центральный стадион «Пахтакор». 12 852 зрителя.
Судьи: В.Цейтлин, А.Снетков, С.Ульфатов, С.Абдурахмонов.
«Пахтакор»: Эльдор Суюнов, Фаррух Сайфиев, Шерзод Аъзамов, Марко Симич (Камолиддин Таджиев, 18), Акмаль Шорахмедов, Дильшод Рахматуллаев (Азим Ахмедов, 85), Ростин Гриффитс, Джалолиддин Машарипов, Бахром Абдурахимов (Джамшид Искандеров, 77), Тиаго Безерра, Исмаэль Гонсалвеш.
АГМК: Матяш, Ҳоджиакбаров, Джураев (Чемиртан, 76), Полвонов, Норбеков (Абдуллаев, 71), Тураев, Бубанья, Баходиров (Мухторов, 46), Касминин, Джокич, Гусейнов.
Голы: Безерра, 13 - 1:0. Гонсалвеш, 20-пен - 2:0. Джокич, 42-пен - 2:1.
Предупреждения: Тураев, 38.