Клуб янгиликлари

«Пахтакор» в ОАЭ: день шестой. Победа над «Хамрией»

В шестой день пребывания «Пахтакора» в ОАЭ команда сыграла во втором контрольном матче.

Наша команда с первых минут имела полное преимущество в матче против команды из первой лиги ОАЭ «Аль-Хамрия». Шота Арвеладзе выпустил на поле тех футболистов, которые не играли в первом контрольном матче против «Аль-Дафры». Первая же атака соперника закончилась голом в ворота Александра Лобанова. После этого «Пахтакор» создавал опасные моменты, но не мог забить почти до конца первого тайма. Удары по воротам Синдарова и Хакимова отразил вратарь, а удары Яхшибаева, Искандерова и Андреева оказались неточными. На 42-й минуте Достон Ибрагимов забил гол, перебросив мяч через вратаря с левого фланга. Итак, первый тайм закончился ничьёй 1:1.

Во втором тайме, так же как и в первом, «Хамрия» забила первой и вырвалась вперёд. После этого было забито 4 гола в течение 24 минут. Авторами забитых мячей стали Ходжиакбар Алиджонов, Джасур Яхшибаев, Джасур Хакимов, а Достон Ибрагимов записал на свой счёт дубль в матче.

Следующий контрольный матч запланирован на 23 февраля.

"ПАХТАКОР" - "АЛЬ-ХАМРИЯ" - 5:2 (1:1)
"Пахтакор": Александр Лобанов, Станислав Андреев, Владимир Козак, Камолиддин Таджиев (Шерзод Аъзамов, 46), Ходжиакбар Алиджонов, Собит Синдаров, Дильшод Рахматуллаев, Достон Ибрагимов, Джасур Яхшибаев, Джамшид Искандеров (Джахонгир Ахмадов, 61), Джасур Хакимов.
Голы: Ибрагимов 42, 53, Алиджонов 61, Яхшибаев 75, Хакимов 77.